Курсы и лекции по нутрициологии

Антипаразитарная программа

www.artlife.by
Помните, чем дольше паразиты живут в теле человека, тем больше вреда они наносят. Избавьтесь от них, и вы заметите как здорово жить!



Сегодня мы расскажем о скрытных, но очень страшных вредителях, с которыми мы живем годами, так и не подозревая откуда же все наши недомогания и болезни - это Паразиты…


Паразиты наносят колоссальный вред человеческому организму, первая страдает наша иммунная система, в свою очередь которая и должна оберегать организм от различных заболеваний. В результате ослабления иммунной системы, организм пропускает активное размножение вредителей, таких как: Аскарида, Лямблия, Токсокара и т.д., а также подвержен развитию многочисленных заболеваний.

Дело в том, что только в наших широтах насчитывается более 260 видов паразитов, не говоря уж о паразитах которыми можно заразиться в путешествиях по экзотическим странам. Паразиты угнетают наш организм изнутри питаясь необходимыми нам микроэлементами в процессе чего возникает их дефицит, а также выделяют яды, воздействующие на наши внутренние органы. Заражение паразитами происходит разными способами:
Аскарида - ежегодно поражает до 100 миллионов человек. Попадает в человека с пищей (чаще это не ошпаренные зелень, овощи и фрукты), с сырой водой, грязными руками, пылью, активно переносится мухами.

Токсокара - обычно передается нам от собак, может находится не только в пищеварительной системе, а также под кожей и даже в глазных яблоках.

Лентец широкий - это крупный долгожитель, длина одной особи - до 10 метров, срок жизни в организме человека - до 25 лет. Вы представляете, что происходит в человеке, если внутри - несколько таких крупных долгожителей"? Попадает в организм как с пищей, так и через кожные покровы, например, при ходьбе босиком.

Проводить обследование на наличие паразитов бессмысленно, среди огромного множества видов это бесполезно.


Глистные инвазии и инфекционные заболевания, вызванные простейшими организмами, имеют чрезвычайно высокую распространенность. Заражение паразитическими червями и простейшими сопровождается дисфункцией органов желудочно-кишечного тракта, развитием интоксикации и метаболических нарушений.
Еще пару лет назад, медицинское сообщество считало, что неприятный запах изо рта формируется именно в ротовой полости. Однако, последние исследования доказали, что другой важной причиной являются проблемы с желудком (которые есть всегда при заражении паразитами). Ученые так же сообщили, что игнорировать такой вроде бы "обычный симптом" никак нельзя.

Заражение паразитами приводит к возникновению практически всех тяжелых болезней у человека.
Сигналами появления паразитов в вашем организме могут быть: частая утомляемость, сонливость, отсутствие интереса к жизни, депрессии, головные боли, а также различные боли и спазмы во внутренних органах. Если вы чувствуете частые недомогания, вам просто необходимо провести антипаразитарную чистку организма.


Очистку организма от паразитов нужно производить с помощью натуральных растительных средств, медикаментозное лечение малоэффективно.

Паразиты питаются тем-же, чем и мы.
При медикаментозном лечении, отравляя паразитов, мы отравляем себя!

Комплексы на основе растительных компонентов наиболее безопасно и эффективно компенсируют вредное воздействие на организм.

Фитокомплекс Артемизин-М: рекомендован как для борьбы с глистными инвазиями и протозойными инфекциями, так и для их профилактики. Он показал стопроцентную эффективность в комплексном устранении аскаридоза и энтеробиоза, в восьмидесяти случаях из ста его компоненты активно влияют на паразитических простейших лямблий, повышая частоту успешного комплексного лечения лямблиоза.

Артемизин-М - это   эффективный, натуральный и безопасный фитопрепарат.   Обладает достаточным противопаразитарным эффектом, способствует улучшению функционального состояния ЖКТ.  Также рекомендуется в качестве общеукрепляющего и очищающего продукта; улучшает обменные процессы, обладает противовоспалительным действием. 

Показания к применению:
Профилактика инвазий гельминтами и простейшими;
Лечение глистных инвазий круглыми и плоскими червями, а также протозойными инфекциями;
Вспомогательное средство при комплексном лечении гастритов, дискинезии желчевыводящих путей, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, холециститов, панкреатитов, гепатитов, нарушений функций желудочно-кишечного тракта.
Благодаря совокупному действию цветков пижмы, экстракта гвоздики, экстрактов золототысячника, тмина, чабреца и мяты перечной препарат   обладает выраженным   противопаразитарным, желчегонным и спазмолитическим и эффектом. 
Действующее вещество   экстракта лисичек ― хиноманноза   эффективно уничтожает всех   гельминтов, какие только могут быть в организме человека, а также    их яйца. 
Экстракт   листа грецкого ореха препятствует размножению гельминтов в организме, а эфирное масло чеснока усиливает активность иммунной системы человека, направленной против гельминтов.  
Экстракт косточек грейпфрута и лист сенны эффективно выводят паразитов и продукты их жизнедеятельности из организма.
Экстракт зверобоя, продырявленного способствует восстановлению нормальной перистальтики желудочно-кишечного тракта, обладает противомикробным, вяжущим, противовоспалительным и тонизирующим действием. 
Экстракт листьев артишока благотворно воздействует на работу печени, одновременно стимулируя образование и отток желчи.

Фитокомплекс Холегон: Желчегонный комплекс, защищающий от паразитов печени.

      Биоактивный комплекс «Холегон» предназначен для оздоровления желчевыделительной системы. Он способствует нормализации оттока желчи, а также активной дезинфекции желчевыводящих путей. Такое действие фитокомплекса «Холегон» обусловлено его ингредиентами с выраженным спазмолитическим, желчегонным, бактерицидным, противовоспалительным и вяжущим действием. Он эффективен в случаях описторхоза и лямблиоза, при этом лишен нежелательных побочных эффектов.
       Противоописторхозная активность экстракта коры осины обусловлена наличием в ее составе фенол гликозидов – производных салигенина. Они способны проникать через кутикулу гельминта, разрушать его структуру и вызывать гибель. Противовоспалительное действие экстракта природных салицилатов коры осины дополняется мощным желчегонным действием бессмертника. Он не просто увеличивает секрецию желчи, но существенно улучшает ее состояние, снижает в ней концентрацию холестерина. Активные вещества бессмертника осуществляют противоглистное и дезинфицирующее действие. Тысячелистник расслабляющее действует на гладкую мускулатуру желчных путей и кишечника, увеличивает желчеотделение, уменьшает метеоризм. Спазмолитическое и легкое болеутоляющее действие валерианы служит дополнительным фактором, облегчающим выведение желчи. Действие листа мяты перечной обеспечивает естественную перистальтику кишечника.
Входящая в комплекс микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ) также оказывает благотворное влияние на перистальтику, улучшает пищеварение. Способность МКЦ снижать уровень холестерина и сахара в крови, сорбировать и выводить из организма эндо- и экзотоксины служит дополнительным фактором коррекции состояния желчевыводящей системы.
АНТИПАРАЗИТАРНАЯ ПРОГРАММА:

АСКАРИДОЗ, ЭНТЕРОБИОЗ и другие круглые гельминты:

1 Курс. Длительность 7-15 дней (если выражены признаки интоксикации).

ФИТОСОРБОВИТ (60г.) по 1 ч.л.  2 раза в день, утром за 30-40 минут до еды, вечером через 1-1,5 часа после еды, запить 1 стаканом воды;
(или ФИТОСОРБОВИТ в таблетках, или ТОКСФАЙТЕР )

2 Курс. Длительность 10-15 дней.

АРТЕМИЗИН (90 таб.) по 2табл.  3 раза в день, во время еды

3 Курс. Длительность 1 месяц.

ХЕПАР ФОРМУЛА (90таб) по 1табл. 3 раза в день, за 10-20 минут до еды
(или ГЕПАТОН –2 по 1таб 3 раза в день, во время еды)
БИФИДОБАК или АЦИДОБАК, или ПРОБИНОРМ (индивидуально).
ГРИН СТАР или ДИСКАВЕРИ (см таблицу с дозировками препаратов).

При необходимости (метеоризм): КОМПЛЕКС ФЕРМЕНТОВ ПЛЮС по 1-2 табл. 3 раза в день во время еды.


ЛЯМБЛИОЗ и др. простейшие:

1 Курс. Длительность 7-15 дней (если выражены признаки интоксикации).

ФИТОСОРБОВИТ (60г.) по 1 ч.л.  2 раза в день, утром за 30-40 минут до еды, вечером через 1-1,5 часа после еды, запить 1 стаканом воды;
(или ФИТОСОРБОВИТ в таблетках, или ТОКСФАЙТЕР)

2 Курс. Длительность 10 дней.

АРТЕМИЗИН (90таб) по 2табл.  3 раза в день, во время еды

3 Курс. Длительность 10 дней.

ХОЛЕГОН (90) по 2-3 табл. 3 раза в день, за 5-10 минут до еды (или во время еды).
Если выражены признаки интоксикации: ФИТОСОРБОВИТ или ТОКСФАЙТЕР.

4 Курс. Длительность 7-10 дней (при массивной инвазии).

АРТЕМИЗИН (90таб) по 2табл.  3 раза в день, во время еды

5 Курс. Длительность не менее 1 месяца.

ХЕПАР ФОРМУЛА (90таб) по 1табл. 3 раза в день, за 10-20 минут до еды
(или ГЕПАТОН –2 по 1таб 3 раза в день, во время еды)
БИФИДОБАК или АЦИДОБАК, или ПРОБИНОРМ (индивидуально).
ГРИН СТАР или ДИСКАВЕРИ (см таблицу с дозировками препаратов)

NB! Для профилактики лямблиоза или аскаридоза (энтеробиоза):
АРТЕМИЗИН (90таб) по 2табл.  3 раза в день, во время еды, курс 10-14 дней.



ОПИСТОРХОЗ:

1 Курс. Длительность 10-14 дней.

ФИТОСОРБОВИТ (60г.) по 1 ч.л.  2 раза в день, утром за 30-40 минут до еды, вечером через 1-1,5 часа после еды, запить 1 стаканом воды;
(или ФИТОСОРБОВИТ в таблетках, или ТОКСФАЙТЕР)

2 Курс. Длительность 10-15 дней.

ХОЛЕГОН (90 табл.) по 3 табл.  3 раза в день, за 10 минут до еды (или во время еды).  Повторить курс через 1-2 месяца и затем через 3 месяца.

3 Курс. Длительность 1 месяц.

ХЕПАР ФОРМУЛА (90таб) по 1табл. 3 раза в день, за 10-20 минут до еды
(или ГЕПАТОН –2 по 1табл.  3 раза в день, во время еды)
При необходимости: БИФИДОБАК или АЦИДОБАК, или ПРОБИНОРМ (индивидуально).
ГРИН СТАР или ДИСКАВЕРИ (см таблицу с дозировками препаратов).
КОМПЛЕКС ФЕРМЕНТОВ ПЛЮС по 1-2 табл. 3 раза в день во время еды.


NB! Для профилактики (при проживании на реке в эндемичном районе): ХОЛЕГОН в тех же дозировках, курсом 10 дней, через каждые 3 месяца!


             Не забывать про ЗАКВАСКИ ПРОБИНОРМ АКТИВ на протяжении всех курсов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Актуальные аспекты применения препаратов Арт Лайф при лечении грыжи межпозвонковых дисков.

Правильное увлажнение кожи — ключевой фактор ее красивого внешнего вида и состояния